Carabinieri 112
Polizia 113
Vigili del Fuoco 115
Guardia di Finanza 117
Assistenza Sanitaria 118
Corpo Forestale 1515
Ce.Si. Roma 06.68.20.22.66
Sala C.O.R.Em.  041.2795009
Sala C.F.D.  041.2794012

 

PREFETTURE DELLA REGIONE DEL VENETO

Prefettura di Belluno_ tel. 0437.95.24.99
Prefettura di Padova_ tel. 049.83.35.11
Prefettura di Rovigo_ tel. 0425.42.85.11
Prefettura di Treviso_ tel. 0422.59.24.11
Prefettura di Venezia_ tel. 041.27.03.411
Prefettura di Verona_ tel. 045.86.73.611
Prefettura di Vicenza_ tel. 0444.54.37.77

QUESTURE DELLA REGIONE DEL VENETO

Questura di Belluno _ tel. 0437.94.55.11
Questura di Padova _ tel. 049.83.31.11
Questura di Rovigo_ tel. 0255.20.25.11
Questura di Treviso_ tel. 0422.57.71.11
Questura di Venezia_ tel. 041.27.15.511
Questura di Verona_ tel. 045.80.90.411
Questura di Vicenza_ tel. 0444.33.75.11

More Reading:

  • how

  • however

  • human

  • idea

  • important

  • include

  • increase

  • industry

  • inform

  • interest